Статья 88-1. Порядок зачета встречных однородных требований

1. По заявлению взыскателя или должника либо по собственной инициативе судебный пристав-исполнитель производит зачет встречных однородных требований, подтвержденных исполнительными документами о взыскании денежных средств, на основании которых возбуждены исполнительные производства, за исключением случаев, установленных законодательством Российской Федерации.

2. О зачете встречных однородных требований судебный пристав-исполнитель выносит постановление, которое утверждается старшим судебным приставом или его заместителем.

3. Копия постановления, указанного в части 2 настоящей статьи, направляется сторонам исполнительного производства.

(Статья 88-1 введена Федеральным законом от 28 декабря 2013 г. N 441-ФЗ - Собрание законодательства Российской Федерации, 2013, N 52, ст. 7006)

открыть раздел в документе найти материалы

Вопросы и ответы по статье 88-1

#56362 06.11.2020 (09:37)

как взыскать аллименты

Здравствуйте!Хотел у Вас спросить?Я не давно продал квартиру приобретённую в совместном браке,но я был собственником один,никто в ней не был прописан!Теперь мне нужно выплатить половину суммы моей супруге от продажи этой квартиры!Но как мне можно взыскать с неё или признать её сумму вернее половину суммы в качестве не уплаты алиментов,так как она их не оплачивает,и приставы не предпринимают никаких усилий в этом вопросе!Заранее большое спасибо!