Статья 64-1. Рассмотрение заявлений, ходатайств лиц, участвующих в исполнительном производстве

1. Заявления, ходатайства лиц, участвующих в исполнительном производстве (далее - заявления, ходатайства), могут быть поданы на любой стадии исполнительного производства.

2. Заявления, ходатайства рассматриваются должностными лицами службы судебных приставов в соответствии с их полномочиями, предусмотренными настоящим Федеральным законом.

3. Заявление, ходатайство передаются должностным лицам службы судебных приставов в трехдневный срок со дня поступления в подразделение судебных приставов.

4. В случаях, если должностное лицо службы судебных приставов, получившее заявление, ходатайство, не правомочно их рассматривать, указанное должностное лицо обязано в трехдневный срок направить заявление, ходатайство должностному лицу службы судебных приставов, правомочному их рассматривать, уведомив об этом в письменной форме лицо, подавшее заявление, ходатайство.

5. Если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом, должностное лицо службы судебных приставов рассматривает заявление, ходатайство в десятидневный срок со дня поступления к нему заявления, ходатайства и по результатам рассмотрения выносит постановление об удовлетворении полностью или частично либо об отказе в удовлетворении заявления, ходатайства.

6. В случае удовлетворения заявления, ходатайства должностное лицо службы судебных приставов в постановлении указывает, какие исполнительные действия совершены (подлежат совершению) и (или) какие меры принудительного исполнения применены (подлежат применению), если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом.

7. Копия постановления об удовлетворении полностью или частично либо об отказе в удовлетворении заявления, ходатайства не позднее дня, следующего за днем его вынесения, направляется заявителю, должнику, взыскателю, а также в суд, другой орган или должностному лицу, выдавшим исполнительный документ.

(Статья 64-1 введена Федеральным законом от 5 апреля 2013 г. N 49-ФЗ - Собрание законодательства Российской Федерации, 2013, N 14, ст. 1657)

открыть раздел в документе найти материалы

Статья 64-1. Рассмотрение заявлений, ходатайств лиц, участвующих в исполнительном производстве

Вопросы и ответы по статье 64-1

#62836 19.01.2022 (11:03)

задолжность по кредиту

Здравствуйте. Была задолжность по кредиту 69000 плюс сбор ФССП 4000,после оплаты части долга сумма стала 56000 плюс сбор ФССП,через нкоторое время долг стал 74000 плюс сбор ФССП 4000,на обращение в ФССП получен ответ что ни каких нарушений нет,так ли это? Спасибо.
#58700 19.05.2021 (10:13)

Сроки у судебных приставов

Добрый день! У меня к Вам вопрос о сроке выдачи справки о уплате и не уплате алиментов, от Судебных приставов, К Судебным приставам обращаюсь, каждые три месяца, и каждый раз объявляют новые сроки, а именно то 10 рабочих дней, то 30 календарных дней! Связи с этим, вопрос, в течении какого срока они обязаны выдать справку, после подачи заявления? Заранее большое спасибо! И где взять справку о том что БМ платит ежемесячно алименты, не через судебных приставов, а сам, пристава говорят что такие справки они не дают, а соц.защита требует!!! Замкнутый круг какой то
#55802 24.09.2020 (16:08)

Списали деньги в минус по суду на зарплатной карте

Сегодня списали деньги на зарплатной карте ВТБ по решению суда при том что карта зарплатная и не должна иметь возможности уходить в минус у меня нет услуги овердрафта. Даже если должны были списать то со следующей зарплаты и неболее 50 %.Как снять арест и считается нормальным если дебетовая зарплатная карта уходит в минус?Суд прошел в другом городе ,поехать я туда пока немогу.Если я подам заявление через онлайн