Статья 75. Аннулирование записей актов гражданского состояния

Аннулирование первичной или восстановленной записи акта гражданского состояния производится органом записи актов гражданского состояния по месту хранения записи акта гражданского состояния, подлежащей аннулированию, на основании решения суда, вступившего в законную силу.

ГЛАВА ХI. ПОРЯДОК И СРОКИ ХРАНЕНИЯ КНИГ ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ АКТОВ ГРАЖДАНСКОГО СОСТОЯНИЯ (АКТОВЫХ КНИГ) И ИХ ПЕРЕВОДА В ЭЛЕКТРОННУЮ ФОРМУ (наименование в ред. Федерального закона от 23 июня 2016 г. N 219-ФЗ - Собрание законодательства Российской Федерации, 2016, N 26, ст. 3888)

открыть раздел в документе найти материалы

Вопросы и ответы по статье 75

#35944 30.01.2019 (13:01) выплачено400 р.

Супруга беременна от другого мужчины. Может ли биологический отец претендовать на отцовство?

Ситуация такая. Мы с женой в браке, есть общий ребенок. Так вышло, супруга забеременела от другого мужчины (4 мес беременность уже). Мы остаемся вместе, не разводимся. Биологический отец ребенка заявляет, что будет претендовать на отцовство. (Вероятно это пустые слова, т.к. супруга не хочет с ним иметь больше никаких дел и он просто сотрясает воздух) Однако если он все же пожелает признать отцовство? Ребенок рожден в браке и будет считаться моим, имеет ли он на это право? Если да, то Есть ли право взыскать с него алименты?