Статья 30. Финансовое обеспечение войск национальной гвардии

1. Финансовое обеспечение войск национальной гвардии является расходным обязательством Российской Федерации.

2. Средства, получаемые войсками национальной гвардии по договорам возмездного оказания услуг по охране имущества и объектов граждан и организаций и иных услуг, связанных с обеспечением охраны имущества по этим договорам, являются доходами федерального бюджета и после возмещения убытков в связи с кражами и обстоятельствами, предусмотренными условиями договоров, зачисляются в федеральный бюджет в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации в полном объеме.

2-1. Средства, получаемые войсками национальной гвардии по договорам возмездного оказания услуг, связанных с обеспечением безопасности высших должностных лиц субъектов Российской Федерации (руководителей высших исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации) и иных лиц, являются доходами федерального бюджета и зачисляются в федеральный бюджет в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации в полном объеме (часть 2-1 введена Федеральным законом от 7 марта 2018 г. N 40-ФЗ - Собрание законодательства Российской Федерации, 2018, N 11, ст. 1575, вступает в силу с 4 сентября 2018 года).

3. Тарифы на оказываемые войсками национальной гвардии услуги по охране имущества и объектов граждан и организаций, а также на иные услуги, связанные с обеспечением охраны имущества, определяются в порядке, устанавливаемом Правительством Российской Федерации.

4. Тарифы на оказываемые войсками национальной гвардии услуги, связанные с обеспечением безопасности высших должностных лиц субъектов Российской Федерации (руководителей высших исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации) и иных лиц, определяются в порядке, устанавливаемом Правительством Российской Федерации (часть 4 введена Федеральным законом от 7 марта 2018 г. N 40-ФЗ - Собрание законодательства Российской Федерации, 2018, N 11, ст. 1575, вступает в силу с 4 сентября 2018 года).

открыть раздел в документе найти материалы