Статья 10. Порядок предоставления государственной охраны

Порядок предоставления государственной охраны лицам, указанным в статьях 8 и 9 настоящего Федерального закона, определяется Президентом Российской Федерации. (Статья в редакции Федерального закона от 08.12.2011 г. N 424-ФЗ)

С т а т ь я 11. Обеспечение безопасности глав иностранных

государств и правительств и иных лиц

иностранных государств

1. Безопасность глав иностранных государств и правительств, сопровождающих их членов семей в период пребывания на территории Российской Федерации обеспечивается в соответствии с международными договорами Российской Федерации, а также соглашениями между федеральным органом исполнительной власти в области государственной охраны и уполномоченными органами иностранных государств. (В редакции федеральных законов от 08.12.2011 г. N 424-ФЗ; от 01.07.2017 г. N 148-ФЗ)

2. При необходимости безопасность иных иностранных государственных, политических и общественных деятелей в период пребывания на территории Российской Федерации обеспечивается на основании распоряжений Президента Российской Федерации.

3. Порядок предоставления государственной охраны лицам, указанным в настоящей статье, определяется Президентом Российской Федерации. (Пункт дополнен - Федеральный закон от 08.12.2011 г. N 424-ФЗ)

открыть раздел в документе найти материалы