Статья 64. Доказательства (АПК РФ)

1. Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном настоящим Кодексом и другими федеральными законами порядке сведения о фактах, на основании которых арбитражный суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения лиц, участвующих в деле, а также иные обстоятельства, имеющие значение для правильного рассмотрения дела.

2. В качестве доказательств допускаются письменные и вещественные доказательства, объяснения лиц, участвующих в деле, заключения экспертов, консультации специалистов, показания свидетелей, аудио- и видеозаписи, иные документы и материалы (в ред. Федерального закона от 8 декабря 2011 г. N 422-ФЗ - Собрание законодательства Российской Федерации, 2011, N 50, ст. 7364).

В качестве доказательств допускаются объяснения лиц, участвующих в деле, и иных участников арбитражного процесса, полученные путем использования систем видеоконференц-связи (абзац введен Федеральным законом от 27 июля 2010 г. N 228-ФЗ - Собрание законодательства Российской Федерации, 2010, N 31, ст. 4197).

3. Не допускается использование доказательств, полученных с нарушением федерального закона.

открыть раздел в документе найти материалы

Вопросы и ответы по статье 64

#25008 02.02.2018 (01:22) выплачено300 р.

Как вернуть деньги за недоделанный сайт?

Был заказан сайт 2 года назад у одной небезызвестной компании. Сначала они делали дизайн, потом была 2я часть техническая, они должны были сделать сайт на битриксе, но, как мы поняли в итоге, с битриксом они не работали, т.к. нормально они его настроить так и не смогли. Долгое время все это тянулось..То программист в отпуске, то он неделю что-то настраивает-подстраивает..в итоге, сайт так и не доделали. Все акты за это время были подписаны и деньги уплачены, т.к. они все пытались и пытались настроить, но так ничего и не получилось и наше терпение лопнуло..Вопрос - возможно ли отсудить у них деньги за несделанный сайт и моральный ущерб, если все акты уже подписаны?

Полезная информация и образцы по статье 64