Статья 223. Порядок рассмотрения дел о несостоятельности (банкротстве) (АПК РФ)

1. Дела о несостоятельности (банкротстве) рассматриваются арбитражным судом по правилам, предусмотренным настоящим Кодексом, с особенностями, установленными федеральными законами, регулирующими вопросы несостоятельности (банкротства).

2. Дела о несостоятельности (банкротстве) рассматриваются судьей единолично, если иное не предусмотрено статьей 17 настоящего Кодекса. К рассмотрению таких дел не могут привлекаться арбитражные заседатели (в ред. Федерального закона от 12 июля 2011 г. N 210-ФЗ - Собрание законодательства Российской Федерации, 2011, N 29, ст. 4301).

3. Определения, которые выносятся арбитражным судом при рассмотрении дел о несостоятельности (банкротстве) и обжалование которых предусмотрено настоящим Кодексом и иными федеральными законами, регулирующими вопросы несостоятельности (банкротства), отдельно от судебного акта, которым заканчивается рассмотрение дела по существу, могут быть обжалованы в арбитражный суд апелляционной инстанции в течение десяти дней со дня их вынесения.

открыть раздел в документе найти материалы

Вопросы и ответы по статье 223

#18097 17.10.2017 (05:16)

Здравствуйте!

Здравствуйте! Если Вам нужна бесплатная юридическая консультация онлайн, перейдите по ссылке и заполните форму добавления вопроса - https://yurgorod.ru/vopros/create/ 16.10.2017, 21:06, "Anton a" : > Здравствуйте. В 2011 г. мы заключили договор на строительство жилья в ЖСК Центральный-2, а в 2014г. мы с ЖСК расторгли договор т.к не велось строительство и не ведется до сих пор. Сейчас вышел закон (постановление правительства РФ) о помощи государством в достройке обманутых пайщиков. Так можно ли сейчас снова заключить договор с этим же ЖСК Центральный 2 так как была договоренность о возврате денег, но нам не вернули ни денег ни квартиры? Какие наши дальнейшие действия, как нам быть? Подавать в суд на возврат денег или могут ли эта же ЖСК заключить с нами договор о достройке этой квартиры?