Статья 32. Недопустимость повторного участия судьи в рассмотрении административного дела (КАС РФ)

1. Судья, принимавший участие в рассмотрении административного дела в суде первой инстанции, не может участвовать в рассмотрении этого дела в судах апелляционной, кассационной и надзорной инстанций.

2. Судья, принимавший участие в рассмотрении административного дела в суде апелляционной инстанции, не может участвовать в рассмотрении этого дела в судах первой, кассационной и надзорной инстанций.

3. Судья, принимавший участие в рассмотрении административного дела в суде кассационной инстанции, не может участвовать в рассмотрении этого дела в судах первой, апелляционной и надзорной инстанций.

4. Судья, принимавший участие в рассмотрении административного дела в суде надзорной инстанции, не может участвовать в рассмотрении этого дела в судах первой, апелляционной и кассационной инстанций.

открыть раздел в документе найти материалы

Статья 32. Недопустимость повторного участия судьи в рассмотрении административного дела

Вопросы и ответы по статье 32

#65588 10.10.2022 (11:28)

Обязательно ли заявлять отвод судье?

Здравствуйте. Административное дело после апелляции вернули на новое рассмотрение в суд первой инстанции. Суд назначил того же судью. Согласно ст.31 КАС РФ, Судья не может участвовать в рассмотрении административного дела и подлежит отводу, если он: 1) участвовал в предыдущем рассмотрении данного административного дела в качестве судьи и в соответствии с требованиями настоящего Кодекса его повторное участие в рассмотрении административного дела является недопустимым; Подскажите, пожалуйста, если суд 12.10., отвод нужно подать не позднее 11.10.? Заранее спасибо.