Статья 5.41. Непредоставление на безвозмездной основе услуг по погребению, невыплата социального пособия на погребение (КоАП РФ)

Непредоставление на безвозмездной основе услуг, предусмотренных гарантированным перечнем услуг по погребению, а равно невыплата социального пособия на погребение супругу, близким родственникам, иным родственникам, законному представителю умершего или иному лицу, взявшему на себя обязанность осуществить погребение умершего, -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей (в ред. Федерального закона от 22 июня 2007 г. N 116-ФЗ - Собрание законодательства Российской Федерации, 2007, N 26, ст. 3089).

открыть раздел в документе найти материалы

Статья 5.41. Непредоставление на безвозмездной основе услуг по погребению, невыплата социального пособия на погребение

Вопросы и ответы по статье 5.41

#14048 14.08.2017 (16:22)

Декретные выплаты

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, какую ответственность может понести бухгалтер предприятия, на котором я работаю, за несвоевременную подачу больничного листа по беременности и родам в Фонд социального страхования, в связи с чем произошла существенная задержка мне декретных выплат (более 1-го месяца), которых нет и по сегодняшний день? На какие нормативно-правовые акты я могу ссылаться, чтобы повлиять на бухгалтера? Заранее благодарю!