Статья 5.39. Отказ в предоставлении информации (КоАП РФ)

Неправомерный отказ в предоставлении гражданину, в том числе адвокату в связи с поступившим от него адвокатским запросом, и (или) организации информации, предоставление которой предусмотрено федеральными законами, несвоевременное ее предоставление либо предоставление заведомо недостоверной информации (в ред. Федерального закона от 2 июня 2016 г. N 160-ФЗ - Собрание законодательства Российской Федерации, 2016, N 23, ст. 3284) -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей (в ред. Федерального закона от 1 июля 2017 г. N 146-ФЗ - Собрание законодательства Российской Федерации, 2017, N 27, ст. 3943).

(Статья 5.39 в ред. Федерального закона от 31 мая 2010 г. N 108-ФЗ - Собрание законодательства Российской Федерации, 2010, N 23, ст. 2790)

открыть раздел в документе найти материалы

Вопросы и ответы по статье 5.39

#56924 24.12.2020 (23:16)

Не отдают медкарту в платной поликлинике

Записались в платную поликлинику , не понравился врач , решили из неё уйти, так как врач ставит страшный диагноз и говорит , что ставила его уже с самого первого приема . Точно помню что говорила врач на приеме обратное. Суть в чем : я захотела забрать карту , написала заявление , мне вернут копию . Я попросила работников хотя бы посмотреть на неё ( мне нужна была именно 1 страница ) на что работники сказали , что этого сделать нельзя . Подозреваю что что то не так , подскажите , правомерно ли они поступают ? Это ведь мои документы и моя собственность
#34312 26.12.2018 (14:31)

Вопрос по судебному запросу

Здравствуйте! Можем ли мы попросить судью повторно сделать судебный запрос (после решения суда)? Дело в том что на запрос пришел ответ что у ФНС нет данных на текущий момент. мы ходатайствовали об отложении заседаний в связи с вышеназванной причиной (нужно было подождать 20 дней до получения данных в ФНС), но судья вынесла решение не дожидаясь ответа.
#28546 05.07.2018 (20:33)

восстановление трудового стажа

При оформлении пенсии из моей трудовой книжки пропал вкладыш и с ним 5 лет северного стажа, в итоге получил социальную пенсию (при том, что у меня два высших образования, работа по профессии с дополнительными поправочными коэффициентами в местностях с районными коэффициентами). На пенсию вышел в 2005 г., сейчас получаю 11820 руб. Обращался в пенсионный фонд, там в помощи отказали. Как восстановить данные о трудовом стаже, если жил и работал в разных городах и регионах, точных сведений не помню.
#24179 15.01.2018 (22:06)

наследник по завещанию

Являюсь наследником по завещанию. Банк в котором был сделан вклад объединился с другим банком. На запросы нотариуса ответы не приходят. Как получить наследство?Вклады существуют.
#18706 24.10.2017 (15:31)

пострадал в дтп следствие бездействует

PRO.SXEMA@yandex.ru PRO.SXEMA@yandex.ru 16 января 2017 года меня сбил на автомобиле инспектор дпс сп дпс гибдд мвд по ра адыгеи по его показаниям отказано в возбуждении дела он сказал будто бы я вышел перед его машиной меня сделали виновным хотя есть свидетель который говорит что я шел по обочине позади и на дороге больше не кого не было.водитель говорит что ехал 40 км привел дать показания лжесвидетеля который ехал якобы за ним чтоб подтвердить свою скорость.следствие закрыли на 3 месяце написали что у меня 2 недоказанных перелома что я ударился об асфальт хочу на работу чувствую себя хорошо претензий не имею. когда я был еще в железках и не в себе даже не сообщили матери узнала случайно пойдя к юристу еще через полтора месяца.а по факту у меня была кома 4 дня.лежал в нейрохирургии у меня малая субдуральная гематома с права.сак.вдавленный оскольчатый перелом наружной пластинки лобной пазухи.гемосинус.ушиб легких.многооскольчатый перелом левой лонной,седалищных костей.перелом масс крестца с обоих сторон,разрыв правого крестцового-подвздошного сочленения.перелом поперечных отростков L6.сломана рука.на данный момент памяти нет ходить толком не могу делают группу перенес 2 операции.водитель отказался помогать еще когда закрыли дело работает дальше .претензии конечно же имею в ихней же схеме я улетел за обочину на 3 метра а там земля кусты и так быстро человек не сможет выйти на полтора метра на дорогу одним шагом и в 7 месяце отправили жалобы в 2 прокуратуры прислали письмо что сообщат и молчат по сей день а уже 10 месяц.прошу у вас помощи потому как я думаю они решили это дело замять.а мне что делать может я и инвалидом останусь помогите пожалуйста.и какой срок у меня?

Полезная информация и образцы по статье 5.39