Статья 24.4. Ходатайства (КоАП РФ)

1. Лица, участвующие в производстве по делу об административном правонарушении, имеют право заявлять ходатайства, подлежащие обязательному рассмотрению судьей, органом, должностным лицом, в производстве которых находится данное дело.

2. Ходатайство заявляется в письменной форме и подлежит немедленному рассмотрению. Решение об отказе в удовлетворении ходатайства выносится судьей, органом, должностным лицом, в производстве которых находится дело об административном правонарушении, в виде определения.

открыть раздел в документе найти материалы

Вопросы и ответы по статье 24.4

#55980 09.10.2020 (20:08)

Как привести в чувство судью?

Здравствуйте уважаемые!Судья отказала в ходатайстве о передаче дела по подсудности,не отрицает что дело не подсудно но мотивирует тем что,уже допрошена потерпевшая и я дал объяснения,а также что название суда то же что и в моём районе за 30 километров от этого не подсудного суда.Я уже отводил её ,но все бесполезно,вцепилась мёртвой хваткой.Что я сделал не так,как поправить ситуацию?
#51543 15.02.2020 (19:45)

Консультация вопрос совет

Я виновник дтп. Постродавшему независимая экспертиза провела оценку. Я думаю оценено не корректно . Возможно ли снизить сумму оценки ?

Полезная информация и образцы по статье 24.4