Статья 137. Предъявление встречного иска (ГПК РФ)

Ответчик вправе до принятия судом решения предъявить к истцу встречный иск для совместного рассмотрения с первоначальным иском. Предъявление встречного иска осуществляется по общим правилам предъявления иска.

открыть раздел в документе найти материалы

Вопросы и ответы по статье 137

#24318 18.01.2018 (14:35)

как правильно написать заявление в суд?

Мужу пришла повестка в суд. Когда он пришел туда ему сказали, что он в 2012г. брал в банке кредит. Ему показали документы там стояла не его подпись, судья сказал здесь есть копия вашего паспорта и что если вы не брали кредит надо грамотно составить заявление. Если заявление будет составлено не грамотно он его не примет. Как нам быть? Муж спросил у судьи если у них была копия моего паспорта почему они меня раньше не разыскали, на что судья ответил, что они его искали почему то совсем другом месте, а не по прописке. Документов у нас не каких нет
#13776 10.07.2017 (11:57)

Имею ли я право подать встречный тск

Иск об установлении отцовства был подан отцом ребенка, проведена ДНК экспертиза подтвердившая факт его отцовства, однако решение суда ещё не вынесено. Я хотела в рамках этого дела подать встречный иск об уплате алиментов, определении места жительства ребёнка и порядке общения с ним. Однако вот что на это ответил суд, определении об отказе в исковых требованиях тоже не выдают, говорят что его просто на просто нет.... имеет ли смысл повторно подавать иск через канцелярию?

Полезная информация и образцы по статье 137