Статья 886. Договор хранения (ГК РФ)

1. По договору хранения одна сторона (хранитель) обязуется хранить вещь, переданную ей другой стороной (поклажедателем), и возвратить эту вещь в сохранности.

2. В договоре хранения, в котором хранителем является коммерческая организация либо некоммерческая организация, осуществляющая хранение в качестве одной из целей своей профессиональной деятельности (профессиональный хранитель), может быть предусмотрена обязанность хранителя принять на хранение вещь от поклажедателя в предусмотренный договором срок.

открыть раздел в документе найти материалы

Вопросы и ответы по статье 886

#36395 06.02.2019 (12:38) выплачено300 р.

Как оспорить штраф за неуплату парковки?

Припарковалась на парковке Зубовский бул. 29, приехала с внучкой в поликлинику. Сразу не смогла оплатить - опаздывали к врачу, а телефон или интернет глючил. Оплатила через час, когда вышли от врача - за все время пребывания на парковки (есть в телефоне соотв. запись на Портале Московский паркинг) - 399 руб. Назначили штраф и отказали в обжаловании, т.к. "парковка оплачена по истечении 5 мин". Хочу подать в суд. Суд - Хамовнический г.Москва. Вопросы: Это административное судопроизводство? Это жалоба или обращение или административное исковое заявление? Где найти бланки заявления и квитанции об уплате гос.пошлины. Есть ли смысл подавать в суд в данном случае.
#19648 03.11.2017 (04:05) выплачено500 р.

Врачи разбили телефон и выкинули, что делать?

Здравствуйте, меня интересует такие вопросы. Я год назад в кредит взяла айфон 6s. На время дала его своему мужу с собой в больницу в Гедеоновку в городе Смоленска, там произошёл бунт, телефон разбили. Естественно я не выплатила последний платёж за него. Когда я пришла к заведующему с вопросом чтобы забрать все вещи моего мужа, на что он мне ответил, что телефон был разбит в дребезги и мы его выкинули. Телефон стоит не малых денег 50000 рублей. Имели они право распоряжаться чужими вещами и что мне делать?! Я в шоке!!!!!!!!