Статья 717. Отказ заказчика от исполнения договора подряда (ГК РФ)

Если иное не предусмотрено договором подряда, заказчик может в любое время до сдачи ему результата работы отказаться от исполнения договора, уплатив подрядчику часть установленной цены пропорционально части работы, выполненной до получения извещения об отказе заказчика от исполнения договора. Заказчик также обязан возместить подрядчику убытки, причиненные прекращением договора подряда, в пределах разницы между ценой, определенной за всю работу, и частью цены, выплаченной за выполненную работу.

открыть раздел в документе найти материалы

Вопросы и ответы по статье 717

#39720 09.04.2019 (14:52)

как расторгнуть договор подряда в одностороннем порядке

Добрый день. В ноябре 2018 г был заключен договор подряда, работы до сих пор не завершены. До декабря 2018 г был завершен первый этап ремонта, после чего подрядчик испарился, на звонки не отвечает,на письма не отвечает. В марте 2019 г подрядчику были направлены 2 претензии, ответа нет. Аванс изначально был оплачен в размере 30%., хотя на него и первый этап ремонта не был потрачен. Какие действия сейчас должен произвести заказчик если необходимо уже расторгнуть договор, о чем требовалось в последней претензии от 18 марта 2019 г. Также, подрядчик не предоставил никаких документов по ремонту для заказчика., подписан только договор.
#3464 29.09.2015 (10:09)

Расторжение договора подряда

Здравствуйте.как правильно расторгнуть договор подряда на строительство, если заказчик требует вернуть часть аванса, но при этом фактически выполненные работы превышают величину этого аванса?

Полезная информация и образцы по статье 717