Статья 702. Договор подряда (ГК РФ)

1. По договору подряда одна сторона (подрядчик) обязуется выполнить по заданию другой стороны (заказчика) определенную работу и сдать ее результат заказчику, а заказчик обязуется принять результат работы и оплатить его.

2. К отдельным видам договора подряда (бытовой подряд, строительный подряд, подряд на выполнение проектных и изыскательских работ, подрядные работы для государственных нужд) положения, предусмотренные настоящим параграфом, применяются, если иное не установлено правилами настоящего Кодекса об этих видах договоров.

открыть раздел в документе найти материалы

Вопросы и ответы по статье 702

#52746 05.04.2020 (11:01)

Взыскание долга с недобросовестного клиента

Добрый день. Зимой работал с управляющей компанией по договору возмездного оказания услуг, как физ.лицо без оформления ИП. Скидывал с крыш снег, на каждую крышу отдельный договор + акт выполненных работ. Выплатили только по половине договоров, осталось чуть больше 100,000. Директор управляющей постоянно обещает начать выплачивать, но результатов нет. Как можно получить законно свои деньги ?
#52456 28.03.2020 (16:37)

Договор подряда и ответственность сторон

Подскажите, по поводу данного договора, какие пункты стоит из него исключить или добавить. Мы Подрядчик. Важен любой совет. Заранее Спасибо!
#49611 15.12.2019 (20:09)

Помогите опраделить неустойку по договору

Заказал очки, 8 декабря обещали сделать. На данный момент заказ просрочен. Говорят, что линзы подвезут как минимум 23 декабря. Какую неустойку я могу требовать? 3 процента, 1 или 0.5? Там мне говорят, что сумма неустойки будет считаться от стоимости работы, а не от стоимости заказа. Я же настаиваю на том, что от стоимости заказа т.к. квитанция выписана на корригирующие очки, а не на их изготовление. Сам тесно связан с юриспруденцией, но хочется понять, тут 3 процента неустойки возможно требовать от суммы заказа? Если да, как это обосновать. Приложил квитанцию (черным закрыта ненужная персональная информация). Никаких других договоров я больше не подписывал.
#27863 03.06.2018 (10:19)

Договор с подрядчиком

Доброе утро. Такой вопрос. На счету управляющей компании есть деньги (наши) за содержание общего имущества многоквартирного дома. Хотели эти средства использовать для установки окон пластиковых в местах общего пользования (коридоре), нашли кого хотели и принесли в УК заявление о стоимости работ (платежное поручение), они хотели своего подрядчика который берет очень дорого, мы написали с кем бы хотели чтоб они договор заключили. Они написали что я должна идти и в этом где магазине установка окон взяла смету по работам за единицу измерения и т.д. Что делать? Это они должны делать? Я не собственник, (наниматель), в доме 12 квартир. С уважением Мари.
#11097 15.11.2016 (18:45)

какой договор составить?

добрый день ,будут проводится строительные работы,в качестве подрядчика физ.лицо.Какой договор составлять?смета будет составлена без объёмов работ,просто виды,потом не возникнут проблемы

Полезная информация и образцы по статье 702