Статья 607. Объекты аренды (ГК РФ)

1. В аренду могут быть переданы земельные участки и другие обособленные природные объекты, предприятия и другие имущественные комплексы, здания, сооружения, оборудование, транспортные средства и другие вещи, которые не теряют своих натуральных свойств в процессе их использования (непотребляемые вещи).

Законом могут быть установлены виды имущества, сдача которого в аренду не допускается или ограничивается.

2. Законом могут быть установлены особенности сдачи в аренду земельных участков и других обособленных природных объектов.

3. В договоре аренды должны быть указаны данные, позволяющие определенно установить имущество, подлежащее передаче арендатору в качестве объекта аренды. При отсутствии этих данных в договоре условие об объекте, подлежащем передаче в аренду, считается не согласованным сторонами, а соответствующий договор не считается заключенным.

открыть раздел в документе найти материалы

Вопросы и ответы по статье 607

#63558 21.02.2022 (08:48) платный500 р.

Регистрация договора аренды автомобиля

Нужно ли регистрировать договор аренды автомобиля под выкуп сроком более 1 года если договор заключается между ФЛ?
#53814 23.05.2020 (10:22)

Аренда кредитной карты

Можно ли оформить аренду на кредитную карту чужого человека с оформление договора аренды.
#22796 06.12.2017 (15:42) выплачено300 р.

Договор аренды

У нас сложилась ситуация по предоставлению услуг связи (интернет).заключили договор и Исполнитель предоставил нам эти услуги и провел провод и поставил свой роутер в нашем здании. Сейчас нам говорят (наш учредитель) что если оператор поставил в нашем здании оборудование то мы должны заключить с ними договор аренды. Мы не сталкивались с подобными случаями. Комментарии клиента: Департамент Гос. Имущества ХМАО-ЮГРЫ настаивает на том, что на основании Постановления Правительства ХМАО-ЮГРЫ 223п(Приложение №2) наша организация обязана составить договор аренды нашего помещения поставщиком услуг. То есть Поставщик услуг якобы арендует нашу площадь для размещения своего оборудования и должен за это платить. Оборудование работает только на нас. Просим предоставить обоснованный ответ и судебную практику, так как мы не можем противостоять Департаменту(несмотря на то, что с такой постановкой вопроса не согласны).

Полезная информация и образцы по статье 607