Статья 476. Недостатки товара, за которые отвечает продавец (ГК РФ)

1. Продавец отвечает за недостатки товара, если покупатель докажет, что недостатки товара возникли до его передачи покупателю или по причинам, возникшим до этого момента.

2. В отношении товара, на который продавцом предоставлена гарантия качества, продавец отвечает за недостатки товара, если не докажет, что недостатки товара возникли после его передачи покупателю вследствие нарушения покупателем правил пользования товаром или его хранения, либо действий третьих лиц, либо непреодолимой силы.

открыть раздел в документе найти материалы

Вопросы и ответы по статье 476

#56081 17.10.2020 (06:14)

Продали сломанную технику

Здравствуйте!в магазине Эльдорадо купила мультиварку.когда пришла домой,обнаружила сломанную панель управления и не работает функция варки.на следующий день отнесла товар в магазин,написала заявление о выплате денежной суммы,через несколько дней пришел отказ в выплате денежной суммы и отказ на обмен товара.правомерно ли действие Эльдорадо?
#29338 07.08.2018 (15:00) выплачено300 р.

возврат товара продавцу

Здравствуйте. Купил подвесной лодочный мотор. Через 30 минут работы (с перерывами) мотор перестал заводиться. Когда привез его в магазин ,он как назло, завелся. Но я его забирать не намерен. Нет в нем уверенности,ведь я могу уехать далеко,и не дай бог не вернуться. Владелец не хочет возвращать деньги и не хочет менять на аналогичный другого производителя. Что делать?Спасибо. +79212207168

Полезная информация и образцы по статье 476