Статья 79. Передача доли участника в складочном капитале полного товарищества (ГК РФ)

Участник полного товарищества вправе с согласия остальных его участников передать свою долю в складочном капитале или ее часть другому участнику товарищества либо третьему лицу.

При передаче доли (части доли) иному лицу к нему переходят полностью или в соответствующей части права, принадлежавшие участнику, передавшему долю (часть доли). Лицо, которому передана доля (часть доли), несет ответственность по обязательствам товарищества в порядке, установленном абзацем первым пункта 2 статьи 75 настоящего Кодекса.

Передача всей доли иному лицу участником товарищества прекращает его участие в товариществе и влечет последствия, предусмотренные пунктом 2 статьи 75 настоящего Кодекса.

открыть раздел в документе найти материалы

Вопросы и ответы по статье 79

#43076 18.06.2019 (16:39)

Условно досрочное освобождение

Здравствуйте! Ст. 228.1 ук РФ срок 6л 4 мес колонии строгого режима.Удо по 3/4 от срока. За хорошее поведение была замена наказания по ст 80 ук РФ на принудительные работы. Остаток срока 2 г 5 мес. По прибытии в исправительный центр администрация сообщила что Удо теперь считается по новому не 3/4 от всего срока а 2/3 от остатка. Никаких статей, подтверждающих эту информацию не предоставили и я не нашел. Подскажите пожайлуста как правильно будет рассчитываться Удо в моем случае, на основании каких статей и законов. Спасибо!