Статья 215. Право муниципальной собственности (ГК РФ)

1. Имущество, принадлежащее на праве собственности городским и сельским поселениям, а также другим муниципальным образованиям, является муниципальной собственностью.

2. От имени муниципального образования права собственника осуществляют органы местного самоуправления и лица, указанные в статье 125 настоящего Кодекса.

3. Имущество, находящееся в муниципальной собственности, закрепляется за муниципальными предприятиями и учреждениями во владение, пользование и распоряжение в соответствии с настоящим Кодексом (статьи 294, 296).

Средства местного бюджета и иное муниципальное имущество, не закрепленное за муниципальными предприятиями и учреждениями, составляют муниципальную казну соответствующего городского, сельского поселения или другого муниципального образования.

открыть раздел в документе найти материалы

Вопросы и ответы по статье 215

#7494 05.02.2016 (10:20)

получить землю под гараж (самозастрой)

Подскажите, как оформить гараж. Гараж капитальный самозастрой 1990г. Разрешение на отвод земли под строительство нет. Земля находится в черте города. Соседний гараж оформлен в собственность. Узнавал в городском отделе по земельным вопросам по поводу выделения земли, мне ответили, что землю не могут выставить на торги, так как там находится мое строение. Предлагают снести гараж, а гараж капитальный, кирпичный. Какой то замкнутый круг. Что мне делать?