Что то немыслимое происходит.

Хочу поделиться с коллегами делом об одном интересном деле об административном правонарушении. Суть дела такова.

Мой доверитель, выезжая ночью с парковки, вроде бы как задел стоящий рядом автомобиль, хозяйка которого, увидев якобы имевшее место касание (увидела потертость пыли на бампере), вызвала ДПС. Так же эта хозяйка разместила информацию на сайте ТСЖ о том, что она разыскивает моего доверителя по марке и номеру автомобиля.

Моему доверителю сообщили об этом соседи. Он сразу же связался с этой хозяйкой, приехал к ней. И она, О ЧУДО, говорит ему, что ошиблась и повреждений никаких нет, а потертость пыли, это скорее всего кто то мимо проходил и …

Далее они поехали в ГИБДД к дознавателю, рассказали ему об ошибке, тот сказал, ну хорошо, приму к сведению. Однако взять дополнительные объяснения "потерпевшей" в письменном виде отказался.

И вот мой доверитель получает повестку в Суд. На этом этапе подключился я.

Суд назначает экспертизу, при производстве которой, эксперт, с применением МИКРОСКОПА, находит какие то микроцарапины да еще и в другом месте!

"Потерпевшая" в Суде заявляет о том, что материального вреда ей не причинено, а так же о том, что дознаватель ГИБДД отказался отобрать у нее объяснения об этом.

Итог по первой инстанции – 1 год лишения!

Вторая инстанция устанавливает отсутствие события, отменяет Постановление первой инстанции и производство прекращает.

На все это потребовалось полгода!!! Уголовка порой быстрее проходит.

Прилагаю, с согласия доверителя, решение Суда второй инстанции.

Документы:

05 января 2023  43

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.