Квартира для сироты

Когда нельзя, но очень хочется, то можно и даже нужно!!! Особенно, если ты росла без родителей, тебе негде жить, а опека говорит: «Заселяйся в квартиру, где живет мать, лишенная родительских прав».

Как обойти закон, который в данной ситуации был не на стороне доверителя? Пришлось применить многоходовочку, но результат того стоит.

1. Снятие с регистрационного учета в поселке Кедровый для получения права на квартиру в Красноярске, по месту фактического проживания.

2. Заявление в администрацию поселка Кедровый о признании факта невозможности проживания в квартире матери, лишенной родительских прав. Администрация вместо признания такого факта требует предоставить дополнительный пакет документов.

3. Для давления на администрацию поселка Кедровый пришлось подать иск в Емельяновский районный суд о принудительном обмене жилого помещения. В результате после первого заседания администрация п.Кедровый выносит постановление о невозможности проживания доверителя в спорной квартире, тем самым убирается препятствие для получения жилья в Красноярске, основание для иска отпадает.

4. Подача заявления в опеку в Красноярске о включении в список лиц, имеющих право на получение жилья.

5. Обращение в суд с иском о возложении на администрацию г.Красноярска обязанности предоставить квартиру.

28 июня 2022  49

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.