Дело № 1207. Est modus in rebus. «Все имеет свою меру» - Гораций.

Ночь, пешеходный переход, автомобиль, больница. Это не начало произведения Александра Блока, а описание неприятного периода в жизни нашего клиента. Возвращаясь пешком домой, на нерегулируемом пешеходном переходе, нашего клиента сбил автомобиль. Было возбуждено уголовное дело, виновником дорожно-транспортного происшествия признан водитель автомобиля. Согласно выводам заключения эксперта, в результате ДТП, клиенту причинен тяжкий вред здоровью. На восстановление здоровья у клиента ушло больше месяца, еще больше ушло времени на расследование уголовного дела и рассмотрение его в суде. 

 

Клиент понес финансовые потери, расходы на лечение и восстановление здоровья, потеря в заработке на время больничного. Наш клиент знал о праве на денежную компенсацию страховой компании виновника ДТП, но не знал, как его реализовать и не верил в положительный результат. С этой проблемой клиент и обратился в нашу компанию. 

 

Правоотношения, сложившиеся между клиентом и страховой компанией виновника ДТП, регулируются нормами Закона об ОСАГО и постановления Правительства Российской Федерации от 15.11.2012 № 1164. Потерпевший вправе предъявить страховщику требование о возмещении вреда, причиненного его жизни, здоровью или имуществу, в пределах страховой суммы, установленной Законом об ОСАГО - 500 000 тыс. рублей. Расчет суммы страхового возмещения причиненного вреда здоровью, производится в соответствии с установленным нормативами, которые соотнесены с характером и степенью повреждения здоровья. 

 

Юрист компании составил заявление в страховую компанию виновника ДТП. Для подтверждения обстоятельств произошедшего и понесенных расходов к заявлению прикладывалось 13 документов. По истечении 20 рабочих дней, страховой компанией произведена выплата денежных средств в качестве страхового возмещение вреда, причиненного жизни и здоровью клиента, утраченного заработка, дополнительных расходов на лечение и приобретение лекарств.

 

На этой позитивной ноте, для клиента окончилась так неприятно начавшаяся история. 

Документы:

ЮРИСТ ГРУПП СИБИРЬ
юридическая компания

11 января 2022  55

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.

Другие статьи: