Лебедев анонсировал новые разъяснения Пленума ВС

До конца года Пленум Верховного суда представит несколько новых разъяснений, в том числе по вопросам рассмотрения споров в арбитражных судах первой инстанции.

 

Выступая на заседании Совета судей, председатель ВС Вячеслав Лебедев пообещал: до конца 2021-го Пленум представит несколько новых постановлений. Одно из них будет касаться правил рассмотрения дел об административных правонарушениях, связанных с нарушением трудового законодательства. Также готовятся разъяснения по правилам рассмотрения споров в арбитражных судах первой инстанции.

 

Участникам семинара не только дали рекомендации, как соблюдать предписанные им трудовыми или гражданско-правовыми договорами ограничения, но и рассказали, какие меры дисциплинарной ответственности грозят им за нарушение антикоррупционных требований и норм.

 

В семинаре в онлайн-формате приняли участие 355 гражданских служащих. Запись мероприятия также планируют разослать в суды разных регионов России.

 

Неделей ранее Суддеп организовал вебинар для сотрудников пресс-служб отечественной судебной системы. На нем уделили особое внимание соблюдению прозрачности в работе судов в условиях коронавирусных ограничений и запретов.

 

Источник: "ПРАВО.РУ"

15 декабря 2021  105

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.