Верховный суд поддержал законопроект о пожизненном сроке для педофилов-рецидивистов

В Верховном суде поддержали законопроект об ужесточении наказания для педофилов-рецидивистов до пожизненного заключения. Об этом говорится в отзыве, опубликованном в системе обеспечения законодательной деятельности Госдумы.

 

Ранее депутаты от «Единой России» Павел Крашенинников и Александр Хинштейн, а также первый вице-спикер Совета Федерации Андрей Турчак внесли в Госдуму законопроект, в соответствии с которым за любое повторное преступление против половой неприкосновенности несовершеннолетних предлагается ввести наказание в виде пожизненного заключения

 

«Предложение об усилении уголовно-правовой охраны несовершеннолетних от насильственных преступлений против половой неприкосновенности в целом возражений не вызывает», — говорится в отзыве.

 

При этом у суда возникли замечания юридически-технического характера по законопроекту. В частности, предлагается конкретизировать в статьях 131 и 132 Уголовного кодекса , что тяжкое или особо тяжкое преступление, с которым сопряжены изнасилование и насильственные действия сексуального характера, относятся к преступлениям против личности.

 

Источник: "Парламентская Газета"

16 октября 2021  77

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.