Цена на ценнике отличается от цены на кассе

Цена на ценнике отличается от цены на кассе?!
Наверное, у каждого такое было, понравился товар и по качеству, и по цене, подходишь на кассу, а продавец говорит: «Извините на данный товар цена другая, не успели изменить стоимость на ценнике, берете по другой цене?». И тут в расстроенных чувствах приходиться или брать товар или отказываться от него.
А возможно и отстаивать свою правоту требовать, чтобы продали товар по стоимости согласно ценнику! И это будет правильно! Закон в данном случае на стороне Покупателя!
Законодательством предусмотрено, что продавец обязан своевременно в наглядной и доступной форме довести до сведения потребителя необходимую и достоверную информацию о товаре (в том числе, о его цене), обеспечивающую возможность его правильного выбора. Если в компьютере уже установлена цена, то обязаны возместить разницу между ценником и чеком.
- не надо ругаться с продавцом. Он в данном вопросе подневольный.
-вызовите администратора и объясните ему ситуацию. Сфотографируйте ценник.​
-если Вашу просьбу администратор продолжает игнорировать. Опишите всю ситуацию в книге жалоб, оставьте все свои контактные данные. Обычно на этом спор заканчивается. Или напишите претензию на имя руководителя магазина
- если Вам ничего не ответили обращайтесь в территориальный Роспотребнадзор, которые проведут проверку по факту нарушения законодательства.

19 июля 2021  176

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.