В каких случаях нельзя воспользоваться налоговым вычетом на приобретенную недвижимость 

Приобретая недвижимость, подумайте о налоговом вычете 

Всегда ли получиться получить налоговый вычет, приобретая имущество. Сегодня разберемся в этом вопросе. Необходимо помнить о том, что не во всех случаях, получиться воспользоваться налоговым вычетом. Что это могут быть за случаи, разберемся сейчас вместе с Вами, мои дорогие читатели. 

В каких случаях нельзя воспользоваться налоговым вычетом на приобретенную недвижимость 

Впервую очередь, это относится к недвижимости, которая находится за рубежом, т.е за пределами РФ. Далее, приобретенная недвижимость является нежилой, например, дача, которая предназначена лишь для сезонного использования. 

В случае отсутствия расходов в связи с приобретением недвижимости, например, недвижимость получена в порядке наследования или приватизации, а так же отсутствием документов, подтверждающих право собственности на приобретенную недвижимость, или иных платежных документов.

Сделка по купли-продажи недвижимости совершена между близкими родственниками, например, между супругом и супругой..

Также, нельзя воспользоваться будет вычетом, если лицо, приобретшее недвижимость, уже ранее воспользовалось имущественным вычетом, причем до 2014 года, сумма значения не имела, а с 1 января 2014 года в полной сумме, т.е 2 млн.руб.

Надеюсь информация была для Вас полезной. Подписывайтесь на наш блог. 

С Уважением Ваш автор 

19 июля 2021  209

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.