Досудебное урегулирование споров

Досудебное урегулирование конфликтов (споров) - это недооцененный, но не менее эффективный и уникальный инструмент разрешения острых ситуаций на основе принципов сотрудничества и взаимных уступок сторон. Во многих случаях он является обязательным.
Такой вид решения вопроса имеет существенное преимущество:

  • Экономия времени. Такой подход избавит от сбора документов, необходимых для подачи заявления, а также ожидания судебных заседаний, на которых необходимо присутствовать лично. При достижении определенных соглашений вопрос разрешается за несколько дней или недель. Рассмотрение дела в суде может занимать месяцы.
  • Переговорный и претензионный порядок актуален и, как правило, оказывается продуктивным в случаях возникновения экономического спора между юрлицами, юрлицом и ИП, двумя предпринимателями, клиентом и финансовым учреждением (банком, кредитной организацией и т.п.).
  • В связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции Верховный суд ввел серьезные ограничения в Российских судах и досудебное урегулирование споров на данный момент является самым оптимальным и результативным вариантом в решении различных разногласий.
  • Возникший конфликт между партнерами, учредителями, акционерами не терпит потери времени при его разрешении. Я предлагаю несколько вариантов решения такого рода проблем без огласки и строго конфиденциально. Сотрудничая со мной, вы минимизируете свое участие в урегулировании спора, получая при этом на выходе максимально выгодный результат.
19 июля 2021  132

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.