Отмена постановления в виде штрафа в 20 000 за парковку на «газоне»!

c4f1823ee0e88871ad04d5b988da1cc7_fullsizerender (1).jpgИтак, суть дела служебный автомобиль руководителя ООО был припаркован у жилого дома, а единственной парковочной зоной является не огражденная придомовая территория, на которой местами растет трава и кусты, то есть данную территорию никто не озеленял. Каких либо ограждений, бордюров и тем более знаков на данной территории — нет. И таким образом весь дом паркует свой транспорт именно там, потому что парковать автомобиль больше негде.

В один прекрасный день доверитель получает по почте постановление от Административной комиссии при Администрации района за парковку на якобы «газоне» и штраф в размере 20 000 рублей. Штраф на юридическое лицо.

Вот таким нехитрым и незамысловатым образом Республиканские власти решили пополнить бюджет и объявили конкурс среди районных администраций, кто больше таких «штрафов» насобирает. Ну а граждане пусть дальше паркуют свой транспорт, где придется, так как у дома парковки как не было, так и нет!


"По словам председателя Госкомитета РБ по делам юстиции Владимира Спеле, всего с 10 апреля по 6 декабря текущего года было вынесено 24 131 постановление о наложении административных штрафов за парковку на газонах на общую сумму более 30,3 миллиона рублей."

В итоге принято решение обжаловать данное «безобразие», так как нарушений, которые допустила Административная комиссия не сосчитать! Все основания для обжалования изложены в самой жалобе.

В суде представитель администрации так и не смог ответить на элементарные вопросы и предоставить  документы на земельный участок, а так же пояснить кто и когда озеленил данный участок местности.

В итоге постановление Административной комиссии при администрации района о назначении наказания в виде штрафа в размере 20 000 отменено, производство по административному делу прекращено. Постановлений таких было несколько, и все они были признаны судом незаконными и отменены.

С процессуальными документами можно ознакомиться в приложении к данной статье!

Вот это место правонарушения, так называемая «озелененная территория»

 

Документы:

03 февраля 2020  249

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.