CMS консультирует СПАО «РЕСО-Гарантия» в рамках приобретения страховой компании Группы ERGO

Москва, 11 февраля 2019 года – Российское страховое общество СПАО «РЕСО-Гарантия» заключило с немецкой страховой компанией ERGO International AG сделку купли-продажи 100% акций САО «ЭРГО», российского дочернего общества Группы ERGO. По условиям сделки СПАО «РЕСО-Гарантия» приобретет страховой бизнес «ЭРГО» (за исключением бизнеса по страхованию жизни), включая портфель клиентов, персонал и ИТ-системы. Сделка осуществляется в рамках стратегии роста СПАО «РЕСО-Гарантия» в ключевых сегментах розничного страхового бизнеса, предусматривающей расширение в т.ч. портфеля автомобильного страхования. Стороны договорились не разглашать стоимость сделки. Как и в случае других подобных сделок, для совершения сделки требуется предварительное согласие регулирующего органа.

Российско-германская команда CMS консультировала СПАО «РЕСО-Гарантия» по всем правовым аспектам сделки, включая переговоры в отношении договора купли-продажи акций.

Основанное в 1991 году, СПАО «РЕСО-Гарантия» является российским страховым обществом с головным офисом в Москве. По данным СПАО «РЕСО-Гарантия», общество обслуживает свыше 10 000 000 клиентов с помощью 27 000 агентов и общенациональной сети филиалов и представительств.

ERGO – одна из крупнейших страховых групп в Германии и Европе. Группа представлена более чем в 30 странах мира и объединяет около 44 000 сотрудников и представителей. В 2017 году ERGO собрала премию в 19 млрд. евро и выплатила клиентам 18 млрд. евро. ERGO входит в состав Munich Re, которая считается одной из ведущих мировых перестраховочных компаний.

CMS
юридическая компания

15 февраля 2019  112

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.

Другие статьи: