ЛГБТ-принадлежность и уклонение от выполнения родительских обязанностей. Дискуссионный вопрос.

Возник очень интересный вопрос:

"В суде определяли место жительства ребенка с бывшей супругой. т.к. она сейчас проживает с женщиной в отношениях и является нетрадиционной ориентации.Ребенка оставили с матерью". Такой вопрос был задан на данном сайте- Юргород.

Учитывая, что в Российской Федерации, в отличие от СССР, признаются ЛГБТ-сообщества, отсутствует отдельная статья УК РФ за мужеловство и лесбиянство, можно ли признать воспитание двумя женщинами, имеющими близкую связь, ребенка (одна из них мать ребенка) уклонением от выполнения родительских обязанностей,. так как ребенок получает нарушение идентичности осознания с определенным биологическим полом?

 

27 января 2019  470

Комментарии

Автор: Грач Любовь Юрьевна  
27.01.2019 14:27

Спорный вопрос конечно, с одной стороны главное что бы ребенок рос в комфортных условиях, был одет, сыт, физически здоров. И еще важно, что бы это не повлияло на его психику в будущем. Тут мать не должна конечно навязывать ребенку свои сексуальные предпочтения по мере его взросления, а постараться вырастить его здоровым во всех смыслах этого слова человеком с правильным понятием семейных ценностей и идеалов.   

Орган опеки считаю, должен брать такие случаи на особый контроль с участием психолога и пристально наблюдать за тем как развивается ребенок.  

Но в целом, я лично не одобряю появление таких неполноценных семей в нашей стране.  

Автор: Низамутдинов Равиль Мингазович  
28.01.2019 20:24

исходя из вашего вопроса и ссылки на решение суда об определении места жительства ребенка - вы предполагаете, но не распологайте доказательствами указанной вами информацией. уже в Ваших действиях формально имеются признаки состава преступления, предусмотренного ст. 128-1 и ст. 131 УК РФ ;. 128-1 ; Клевета-заведомо ложная порочащая информация или распространение ложных сведений порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию и ст. 131 УК РФ-оскорбление в печатном умышленном унижении чести и достоинства личности в неприличной форме. и все эти статьи предусматривают наказание.

 
Автор: Козлов Петр Алексеевич  
28.01.2019 20:36

Простите, а где вы тут увидели текст решения суда или какие либо личные сведения по которым можно идентифицировть личность о которой идет речь? В посте господина Ларина, нет ни чего подобного, так что ваши замечания на нарушение прав данной женщины, безпочвенны) 

 
Автор: Ларин Олег Юрьевич  
29.01.2019 04:16

Ваши утверждения беспочвенны. Не забываем о том, что личность женщины не идентифицирована, но имеется реальная ситуация. Это во-первых. Что касается во вторых, то также не следует забывать о таких понятиях как персональные данные и адвокатская тайна, которую, при возможности, должны придерживаться и юристы.

В-третьих, имеется достаточное число судебных постановлений, в которых указывается, что невозможно привлечение к ответственности только по формальным основаниям.

Приводимые Вами нормы УК РФ на основании вышеизложенного вообще не подлежат применению ввиду отсутствия события соответствующих деяний.

И не забываем о том, что ст. 131 УК РФ "Изнасилование". Таким образом, если следовать Вашей логике формальных оснований, то Вас следует привлечь к УО за заведомо ложный донос (ст. 306 УК РФ). Не так ли? ))

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.