Автоюрист или адвокат по ДТП?

Кто лучше – автоюрист или адвокат по дтп и к кому лучше обратиться в случае возникновения аварии? В принципе и автоюрист и адвокат являются людьми одной профессии – коллегами юристами. Однако, у каждого из них имеются свои особенности и специфики в работе. Давайте разберемся.

Произошло ДТП и причинен ущерб транспортным средствам. Впереди спор с страховой компанией по ОСАГО, а, возможно и виновником аварии… В таком случае вашим правовым помощником может быть, как автоюрист, так и адвокат.

Теперь аналогичная ситуация с ДТП, но пострадавшему срочно нужны деньги на ремонт машины. Его интересует ни сколько сумму, сколько скорость её получения. В этом случае целесообразднее обратиться к юристу или в юридическую фирму, которые занимаются выкупом дел по ДТП и платят клиентам деньги сразу при обращении. Да, сумма будет не такой большой, как при самостоятельном обращении в страховую компанию и спор с ней через суд. Но, многих. В подобном случае привлекают именно быстрые деньги.

А вот куда идти если произошло серьёзное ДТП с пострадавшими участниками аварии, пассажирами, пешеходами и причинен вред их жизни и здоровью. Именно адвокат будет лучшим выбором в подобной ситуации. Возможно, раздор последствий ДТП плавно перейдет и уголовное производство. А кто, как не адвокат может являться профессиональным защитником в таком процессе?

В том же случае, если на автомобиль упало сухое дерево или он провалился в яму или открытый люк на дороге – возместить возникший в результате этого происшествия вред можно через суд, заручившись правовой поддержкой как адвоката, так и юриста.

 

05 августа 2018  352

Комментарии

Автор: Уголков
16.09.2018 19:36

Познавательно

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.