Как выиграть в Арбитражном суде Кировской области

Как выиграть в Арбитражном суде Кировской области? Ниже мы приводим краткую инструкцию по благополучному разрешению споров, быстро и с гарантией! Решение по делу во многом зависит от усмотрения и трактовки норм права конкретным судьей. Зачастую по одному и тому же вопросу могут существовать два противоположных решения.

По вашему делу уже назначен судья? Начните работу с воссоздания деталей спора. Например, вас интересует недавняя практика отказов конкретного судьи по ст. ГК РФ в определенных спорах. Получив список судебных актов по похожим спорам, которые рассматривал ваш судья, сможете проанализировать свои перспективы по делу. Изучив найденную практику судьи, вы не только сможете оценить свои шансы на успех, но и увеличить их с помощью грамотной аргументации.

— Составляйте заявления и ходатайства, используя нормы права, на которые чаще всего ссылается судья в мотивировочной части.

— У каждого судьи, как и у СМИ, вырабатывается своя «редполитика». Включите в обоснование вашей позиции не только ссылки на нормативные акты, но и типичные речевые обороты судьи, его лексику и стилистику, чтобы усилить эффект поданного заявления. Необходимо максимально глубоко изучить практику вашего судьи по отношению к конкретной компании. Например, узнать, каков процент удовлетворения требований вашего текущего оппонента. И тогда, сможете проследить тенденцию удовлетворения требований, динамику исхода рассмотрений и др. 

23 ноября 2018  353

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.