Отсрочка выплаты кредита

В наше время почти каждый брал кредит. С одной стороны кредит – это хорошая возможность получить необходимые деньги в короткие сроки. А с другой стороны, вам придется его отдавать, да еще и с процентами. Хорошо, когда в стране экономическая стабильность, есть уверенность в завтрашнем дне. Можно выплачивать кредит вовремя. А если нет? Экономика страны переживает не лучшие времена. Растет безработица, повышаются цены, и уменьшается покупательная способность. А еще в таких условиях приходится выплачивать кредит, и это будет очень трудно. В таком случае возникает логичный вопрос: «Как отложить выплату кредита?»
Как только появились первые сигналы, что вы можете вовремя не выплачивать кредит, нужно идти в банк. Конечно, можно это откладывать до последнего. Занимать деньги у друзей и родственников, экономить на всем, и надеяться, что все пройдет. Но таким образом, вы очень рискуете потерять близких, и вместо одной задолженности получить два.
Как показывает практика, чем скорее вы обратитесь в банк, тем больше шансов у вас будет вылезти из «долговой ямы». В самом банке сотрудники проанализируют вашу ситуацию. Если все-таки есть большая вероятность, что вы не сможете вовремя выплачивать кредит, предложат следующие варианты:
1. Заменить дату уплату кредита. Банк увеличит срок действия договора кредита. Таким образом, у вас будет больше времени на погашение задолженности.
2. Уменьшение процента за кредит. К сожалению, банки не охотно на это идут. Они будут терять свою выгоду. Но это возможно. Особенно когда речь идет о небольшой промежуток времени.
3. Заменить валюту заимствования. Это особенно актуально в наше время. Если вы взяли кредит в иностранной валюте, а отечественная нестабильная. И есть большая вероятность, что она и дальше будет падать. Это при условии, что вы зарплату получаете в отечественной валюте.
4. Изменить график выплаты. Можно договориться с банком, что в определенный промежуток времени вы будете платить меньше денег за кредит. А всю остальную задолженность – потом. Выплата кредита для вас не будет такой непосильной. Будет возможность «стать на ноги».
Варианты будут зависеть от условий кредитного договора. Следует понимать, что банкам выгоднее идти вам на встречу. Лучше договориться и совместно решать проблему, чем потом тратить время, деньги и судиться с вами.

20 июля 2021  376

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.