Адвокат по административным делам

Административные правонарушения являются существенным поводом для обращения к адвокату. Так как даже незначительное нарушение КоАП РФ может привести к достаточно тяжелым последствиям. Мало кто хочет числиться в базах административных правонарушителей. Поэтому своевременное обращение к адвокату по административным делам может являться спасением от привлечения к ответственности по закону.  

Последствия привлечения к административной ответственности

Административными правонарушениями являются деяния, которые несут куда меньшую опасность для общества, чем уголовные преступления. Хоть административные правонарушения и не имеют таких страшных и серьезных последствий, как уголовные, но все равно они способны навредить каждому человеку. Последствия привлечения к административной ответственности могут быть следующие:
- трудности с устройством на работу;
- отказ в выдаче визы;
- отказ в выдаче кредита;
- другие последствия.

Гражданин, привлеченный к административной ответственности, является все равно опасным для общества. Поэтому наличие административной статьи может иметь пагубные последствия, которые скажутся на качестве жизни в любом случае.

Помощь адвоката по административным делам

Привлечение к административной ответственности осуществляется сотрудниками полиции. То есть именно они заводят дело об административном правонарушении и передают его в суд. В суде выносится приговор и оглашается мера наказания.
Адвокат по административным дела может:
- не довести дело до суда;
- добиться оправдательного приговора;
- снизить меру наказания или изменить статью.

Не все статьи кодекса об административных правонарушениях являются серьезными. Поэтому в адвокатской практике широко применяется метод изменения статьи на менее значительную. Также адвокат по административным делам способен добиться оправдательного приговора, так как административное судопроизводство не имеет такой жесткой системы, как уголовный процесс. Своевременное обращение к адвокату по административным делам позволит уменьшить последствия от привлечения к ответственности или полностью освободить от них. Поэтому не стоит пытаться защищать себя самостоятельно, когда для этого есть профильные специалисты с успешным опытом работы в подобных делах.

20 июля 2021  160

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.