Услуги юриста по уголовным делам

Всевозможные проблемы с законом могут возникнуть у каждого человека. В этом случае, следует найти хорошего адвоката по уголовному праву, имеющего обширную практику в подобной сфере. Опытный специалист предоставит надежную защиту прав доверителя и не допустит слишком сурового наказания за совершенное преступление. Нужно заметить, что статистика неутешительна в этом вопросе. Около половины заключенных вынуждены отбывать разные наказания незаслуженно, поскольку они не были обеспечены надежной поддержкой в процессе дознания, во время следственных действий, в суде.

Категория уголовных дел – это такая область, когда самостоятельно справиться с проблемой не получится. Только независимый юрист сможет смягчить участь своего подопечного, обеспечить защиту от незаконных преследований. Уголовный адвокат отлично владеет нормами законодательства и все действия выполняет в правовой плоскости. Правозащитник ищет крошечные детали, которые смогут помочь подозреваемому и находит такие нюансы, упущенные следователем. Наличие собранной доказательной базы, алиби позволяет добиться более мягкой статьи для наказания подзащитного. В некоторых случаях удается вообще доказать сфабрикованность дела, развалить его и освободить доверителя от преследования.

 Уголовный юрист занимается различными категориями дел:
• мошенничеством;
• экономическими преступлениями;
• наркотиками;
• грабежом;
• изнасилованием;
• другими преступлениями.

После заключения соглашения с доверителем адвокат начинает свою работу. Он досконально разбирается с данным уголовным делом. На базе извлеченной информации юрист вырабатывает стратегию действий, формируя линию защиты и подготавливая своего подопечного к следственным мероприятиям и судебному заседанию.

При поддержке правозащитника следователь не сможет оказать психологического давления на подозреваемого. Злоупотребления представителями следственных органов тотчас же обжалуются адвокатом.

Услуги правоведа оцениваются в зависимости от сложности конкретного уголовного дела. Однако жизнь человека дороже, а на бесплатного адвоката, который предоставляется правоохранителями для защиты подследственного, надеяться не следует. Его работа бывает чисто формальной, при которой даже переквалификации статьи добиться не удастся, а значит и смягчения наказания не последует.

20 июля 2021  144

Комментарии

Автор: Неугодова Витта Владимировна  
16.08.2017 21:10
Уточнение к терминологии в статье. Никакие "юристы" и "правоведы" не имеют права защищать подозреваемого, обвиняемого и подсудимого. Только Адвокаты имеют на это право в соответствии с УПК РФ.

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.