Что делать, если с вами по соседству живет безумная кошатница?

Родителей и детей мы не выбираем, с их характерами приходится мириться и по возможности перевоспитывать. Но вот терпеть соседей нет никакого резона. Если в вашем подъезде живет безумная кошатница или собачница, от квартиры которой ужасно плохо пахнет, то с этим просто необходимо бороться. Обычно именно от таких соседей по всему дому разбегаются тараканы и прочие насекомые. Почему вы должны терпеть это безобразие и каждый раз вечером или ночью с ужасом наблюдать, как шарахаются от включения света на кухне толпы прусаков? Почему вы должны задерживать дыхание всякий раз, когда приходится проходить мимо двери этой соседки? Если же кошатница живет в одном тамбуре с вами, то неприятный запах превращается в громадную проблему. Его не вывести никакой супердорогой химией. Придется устранять саму причину амбре.

Сначала стоит попробовать договориться с соседкой. Может быть, она вполне добродушна, хотя и имеет некоторые психические отклонения. Если удастся ее убедить отдать четвероногих в приют, а также самим пригласить клининговую компанию для генеральной уборки ее жилья, то проблема разрешится. Подчас люди, подбирающие бездомных животных, ужасно одиноки. Не стоит относиться к ним сразу с предубеждением. Можно попробовать найти их родственников, чтобы те забрали пенсионерку к себе. В любом случае стоит считать таких кошатниц и собачниц чуточку больными и делать скидку на возраст и психическое состояние.

Если же такой человек не идет на контакт и даже не открывает дверь, то придется действовать менее гуманным способом. Хотя, возможно, для животных дальнейшее поведение будет как раз гуманным, ведь страшно представить, в каких условиях они сейчас содержаться, если дурно пахнет даже на площадке.

Если человек однозначно не хочет контактировать, то следует вызвать скорую помощь. По телефону надо сказать диспетчеру, что уже давно не видели соседку, а сегодня слышали стоны в квартире, а дверь вам никто не открыл. На вызов обязательно отреагируют, причем приедут и медики, и полицейские. С ними придется договариваться на месте. Если же соседка не отреагирует даже на сотрудников полиции, придется вызывать бригаду МЧС, чтобы вскрыть дверь.

Затем вам надо будет зайти вместе со всеми в квартиру и убедить медиков в том, что соседка нуждается в срочной психиатрической помощи. По внутреннему состоянию жилья, наличию огромного количества грязных животных и общему неадекватному состоянию кошатницы это будет понятно и так, но в некоторых случаях врачей придется дополнительно стимулировать.

Затем вместе с ними надо будет ждать психиатрическую бригаду и проконтролировать, чтобы соседку однозначно забрали в больницу, а ключи от квартиры остались у вас. Затем следует обратиться к зоозащитникам и отвезти животных в приют. Можно, конечно, просто выгнать собак и кошек на улицу, но это довольно жестоко. После всех манипуляций надо вызвать клининговую компанию и провести в квартире соседки генеральную уборку. Конечно, лучше ничего не выбрасывать, но те вещи, от которых будет слишком сильно пахнуть, придется отнести на помойку с условием покупки аналога. Например, можно заменить старый дурно пахнущий диван на новый. Все действия оплачиваются исключительно из вашего кармана.

Когда соседка вернется из больницы, с ней стоит найти общий язык и доступным способом объяснить о невозможности дальнейшего содержания в ее квартире такого большого количества бездомных животных. Обычно люди все понимают, хотя иногда случаются и рецидивы. В этом случае вызов скорой помощи и генеральную уборку жилища придется повторить.

Если же у вас нет денег или желания бороться с такой соседкой, то придется терпеть неприятный запах или переезжать в новую квартиру. Только стоит понимать, что невозможно дорого продать жилье по соседству с такой асоциальной личностью.

21 июля 2021  2108

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.