Бесплатная юридическая помощь

Предоставление бесплатной правовой помощи осуществляется частными адвокатскими фирмами, местными общественными организациями и юридическими клиниками при университетах. Подобная форма безвозмездного обслуживания предназначена для граждан, которые неспособны нанять частного адвоката.
Если у человека недостаточно средств на оплату услуг юриста, можно обратиться напрямую в существующие региональные центры правовой помощи. Кроме малоимущих воспользоваться возможность бесплатно привлечь адвоката к решению юридического вопроса могут ветераны, несовершеннолетние и недееспособные граждане, от имени которых официально может выступать опекун.


На безвозмездной основе юристы:
1. Предоставляют консультации в письменной или устной форме. Формируют стратегию дальнейшего развития рассматриваемого дела.
2. Оказывают полноценную юридическую помощь в суде.
3. Занимаются составлением, изменением и проверкой различной документации, в том числе документов правового характера.
4. Выступают в качестве официального представителя клиента в судах, всевозможных государственных и муниципальных органах.
Таким образом, бесплатное обслуживание гарантирует реализации права граждан на получение высококвалифицированной правовой помощи. Участвовать в процессе обслуживания клиентов могут предприятия государственной и негосударственной системы юридической помощи. Дополнительно бесплатную консультацию и обслуживание предоставляют крупные компании, открывающие юридические департаменты.


Часто рассматриваемые юристами вопросы:
1. Получение постановления суда для защиты клиента от преследования.
2. Консультации и помощь по вопросам оформления инвалидности.
3. Гражданские иски, касающиеся обвинений в домашнем насилии, жестоком обращении и сексуальных посягательствах.
4. Процедура конфискации и прочие долговые вопросы.
5. Любые сделки с недвижимостью.
6. Защита прав и интересов потребителей. Речь идет и о вопросах, связанных с предоставлением разнообразных коммунальных услуг.
7. Споры с работодателем, например, немотивированный отказ в заключении или продлении трудового договора, увольнение беременной сотрудницы или любое другое нарушение Трудового кодекса .
8. Семейные спросы, развод, раздел совместно нажитого имущества и взыскание алиментов.
9. Назначение, перерасчет и взыскание пенсий.
Бесплатная помощь предоставляется на всех стадиях судебного разбирательства. Клиент может также обратиться к независимому юристу в процессе решения различных вопросов, связанных с оспариванием решений суда и подачей апелляций.


Типичное распределение правовых вопросов между юридическими организациями:
1. Сотрудники адвокатских контор часто выступают в качестве представителей клиента. Например, во время судебных процессов, подписания мировых договоренностей или составления договоров. К частным юристам следует обращаться с проблемами в области семейного права. Эти специалисты отлично себя проявили в решении вопросов, связанных с домашним насилием.
2. Негосударственные общественные организации предоставляют интересы малоимущих граждан и представителей незащищенных слоев населения. Они часто занимаются вопросам, связанными с социальным обеспечением, правами потребителей, работой медицинских и учебных заведений.
3. Юридические клиники, предоставляющие консультации при университетах (участвуют студенты и преподаватели), хороши в обосновании различных теоретических вопросов. Здесь можно получить дельные советы, связанные с решением гражданско-правовых проблем, имущественных и трудовых споров.


Помощь социально незащищённым гражданам предоставляется в офисе организации, на дому у клиента, по месту работы, в зале суда, местном отделении любого государственного, муниципального или коммунального учреждения. Дополнительно специалисты могут консультировать клиентов в режиме онлайн или по горячей телефонной линии. Если требуется получение экстренной юридической помощи, обратиться к юристу следует незамедлительно.

21 июля 2021  139

Комментарии

Автор: Неугодова Витта Владимировна  
11.08.2017 11:23
Странная статья. Это скрытая реклама? Есть 324 - ФЗ. ПУСТЬ АВТОР ВНИМАТЕЛЬНО ЕГО ИЗУЧИТ.
09.10.2017 14:02
Что будет с водительскими правами если остановили на машине с 0.41 промилью

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.