Алименты на содержание супруги: когда и сколько?

К нам обратилась Анна Л., о расторжении брака и взыскании алиментов на  ребенка и на себя. 

В 2015 году между Анной и Павлом Л. был заключен брак, в настоящее время брачные отношения фактически прекращены.

От брака у супругов есть сын  Александр Л. после расторжения брака он, как и в ранее, останется проживать с матерью.

Согласно ст. 23 Семейного кодекса РФ при наличии взаимного согласия на расторжение брака супругов, имеющих общих несовершеннолетних детей, а также супругов, указанных в пункте 2 статьи 21 настоящего Кодекса, расторжение брака происходит без выяснения мотивов развода.

На момент  подачи искового заявления общее хозяйство супругами не ведется, примирение между Анной и Павлом по их утверждению невозможно, дальнейшая совместная жизнь и сохранение семьи также невозможны.

До достижения ребенком 3-х лет Анна просила взыскать с Павла Л. алименты на свое содержание.

На основании ст. 90 Семейного кодекса РФ право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют бывшая жена в период беременности и в течение 3- лет со дня рождения общего ребенка.

Решением суда брак расторгнут, с Павла Л. взысканы алименты на содержание ребенка, а также   на содержание бывшей супруги до достижения ребенком 3-х летнего возраста в размере прожиточного минимума для трудоспособного населения по Алтайскому краю, а именно 9542 руб. в месяц.

ООО "Юридическая Ассоциация"
юридическая компания

02 июня 2017  142

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.