Гигиенические требования к инсоляции

Уточнены гигиенические требования к инсоляции помещений жилых и общественных зданий и территорий

Постановление Главного государственного врача России от 10 апреля 2017 г. № 47 " О внесении изменений № 1 в санитарные правила и нормы СанПиН 2. 2. 1/ 2. 1. 1. 1076 - 01 "

Зарегистрировано в Минюсте РФ 12 мая 2017 г. Регистрационный № 46689.

Сокращен календарный период на который устанавливается нормативная продолжительность инсоляции в центральной зоне ( 58 градусов с. ш. - 48 градусов с. ш.). Теперь он считается с 22 апреля по 22 августа ( ранее с 22 марта по 22 сентября ). Нормируемая продолжительность непрерывной инсоляции для помещений жилых и общественных зданий в этот период должна составлять не менее 2 часов в день.

Из числа основных  функциональных  помещений зданий детских дошкольных учреждений, для которых устанавливается нормируемая продолжительсть инсоляции, исключены изоляторы и палаты.

Уточнены требования к инсоляции территорий детских игровых площадок, спортивных площадок жилых домов, групповых площадок дошкольных организаций, спортивной зоны, зоны отдыха общеобразовательных школ и школ - интенатов, зоны отдыха лечебно - профилактических учреждений стационарного типа. Совокупная продолжительность нсоляции на них должна составлять не менее 2, 5 часов, в том числе не менее 1 часа для одного из периодов в случае прерывистой инсоляции, на 50% площади участка независимо от географической широты.

Агентство " Де - Факто "
юридическая компания

19 мая 2017  92

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.