Сбербанк переходит на методы "черных коллекторов".

С 2017 года, коллекторы сбербанка в лице ООО «АктивБизнесКоллекшн», вопреки принятому Федеральному закону "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях" от 03.07.2016 N 230-ФЗ, активизировали свою деятельность используя методы «черных коллекторов». Неупорядоченное количество звонков должнику, звонки родственникам и на работу должника это визитная карточка ООО «АктивБизнесКоллекшн».

 

Для противодействия незаконным методам «коллекторов», должник должен знать что, с нового года ФССП России занимается надзором за работой коллекторов. О фактах незаконной деятельности коллекторов теперь нужно сообщать в Службу Судебных Приставов по месту регистрации должника.

Справка:  ООО «АктивБизнесКоллекшн» это дочерняя компания ПАО Сбербанк и это коллекторское агентство оказывает услуги по взысканию просроченной задолженности для филиалов Сбербанка, с 2014 года работает для других банков, МФО, лизинговых компаний, или любых других компаний, которым нужно взыскать свои долги по кредитам или задолженности за товары или услуги. 

RusFinanceGroup
юридическая компания

06 апреля 2017  129

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.