Суд обязал Управляющую компанию сделать ремонт подъезда многоквартирного дома

Жители дома № 64 по ул.Киевской г.Тюмени длительное время страдали от незаконных, как было установлено судом, действий Управляющей компании. 


В 2012 году УК приняла на обслуживание жилой дом, о чем был заключен договор между жителями дома и Управляющей компанией. На момент заключения договора один из подъездов дома находился в "аварийном состоянии", более 10 лет в этом подъезде не производился косметический ремонт (на стенах дефекты штукатурного слоя с отставанием масляной краски; бетонное покрытие пола на лестничных клетках местами выкрошилось; потолки требуют ремонта и окрашивания; окна требуют покраски, в некоторых местах замены форточек). О необходимости ремонта УК были осведомлены. 

Не смотря на отсутствие ремонта жители дома исправно перечисляли в адрес УК оплату за содержание и текущий ремонт общего имущества в многоквартирном доме (т.е за содержание и ремонт подъездов!!!). 
Денежные средства УК получала, однако ремонт в подъезде производить никто не собирался. 


Жители дома обращались с жалобами на действия УК в различные надзорные ораганы, но результата данные обращения не приносили. 
УК в свою очередь объясняли жителям дома, что для выполнения работ по ремонту необходимо дополнительное финансирование за счет самих жителей этого дома. А куда же тогда делись деньги, которые перечислялись УК ежемесячно?? 

Несколько собственников квартир обратились ко мне за юридической помощью. Собрав доказательства, обратился в суд в интересах данных граждан. 
Суд заслушав стороны, изучив доказательста по делу постановил: 
1. Обязать Управляюшую компанию провести текущий ремонт подъезда. 
2. Взыскать с Управляющей компании компенсацию морального вреда и расходы по оплате услуг адвоката. 
Справедливость восторжествовала.

https://leninsky--tum.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=1&name_op=doc&number=67380856&delo_id=1540005&new=0&text_number=1

23 ноября 2018  430

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.

Другие статьи: