Защита прав потребителя (услуги по очистке питьевой воды)

Всем известно, что организм человека на 80 % состоит из воды. В связи с этим является важным, какую воду мы пьем. Качество воды напрямую влияет на состояние нашего здоровья.

Учитывая это, в последнее время появились фирмы, которые предлагают гражданам установить в их квартирах специальные системы по очистке питьевой воды.

Все бы ничего, но эти системы являются достаточно дорогим удовольствием, в связи с чем, неохотно приобретаются гражданами.

Чтобы граждане эти системы все же приобретали, представителям эти фирм, используя невнимательность, неграмотность граждан, в основном пенсионного возраста обманным путем все же удается «впарить» их гражданам в нарушении прав граждан как потребителей.

В практике нашей коллегии адвокатов Хабнера имеются такие дела, где нам удалось в судебном порядке доказать неправоту этих фирм и вернуть незаконно отнятые денежные средства гражданам.

Так, например, к нам обратилась гражданка пожилого возраста с просьбой о помощи. По телефону ей позвонил представитель ООО «Наш дом» в Тюмени и предложила в тестовом режиме установить в квартире фильтр для очистки воды.

Чтобы наглядно показать гражданке разницу между качеством воды из под крана и из фильтра в квартире представитель ООО «Наш дом» вытащил из своей сумки 4 стакана и попросил гражданку налить в них воды: из под крана, кипяченой и отстоенной.

В результате вода во всех стаканах оказалась разного цвета: черный, красный или с оттенком. Гражданка естественно удивилась, хотя возможно этого удивления не было бы если стаканы были бы принадлежащими гражданке.

Дальше этот представитель стал очищать воду своим аппаратом, что привело в восторг гражданку, так как вода удивительно очистилась.

Теперь в дальнейшем, как говорят, было делом техники, чтобы огорошенная гражданка согласилась на приобретение этой системы. И она согласилась, не вникая в бумаги, которые ей предложили подписать в офисе ООО «Наш дом».

Только дома гражданка пришла в себя, увидела эти бумаги и ужаснулась, так как оказалось, что фильтр стоит 94790 руб. а кредитный договор на 68777 руб.

Центральным районным судом города Тюмени было рассмотрено гражданское дело « 2-8259/2016 и вынесено решение, которым договор купли продажи между гражданкой и ООО «Наш дом» был расторгнут, взысканы суммы, штрафы, моральный вред.

Таким образом, нашей коллегии адвокатов удалось защитить интересы гражданина суде.

12 января 2018  36

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.