Справки в ГИБДД для замены прав

Водительское удостоверение являются самым главным документом, который подтверждает вашу личность и дает вам право водить авто. Права остаются действительными в течение 10 лет. За тем их следует заменить.

Замена удостоверения будет проходить в отделении ГИБДД в вашем районе. А если вы решили посетить РФ на неопределённое время и в наличие у вас нет прав национального образца, то в обязательном порядке вы должны его получить по месту фактического пребывания.

Основными причинами для замены прав являются окончание срока действенности, а также потеря удостоверения или его порча, при смене фамилии и если вы иностранец, который сменил место жительства на постоянное в России.

Справка в гаи для замены прав

Для замены водительского удостоверения необходимо собрать целый пакет документов, одним из которых является медицинская справка. Такая справка оформляется при получении или замене удостоверения, покупке и продаже авто или же любых других совершаемых действиях с вашим личным транспортным средством.

Чтобы оформить такую справку нужно посетить местную поликлинику. Посещение врачей осуществляется в порядке живой очереди. Это может занять у вас от одного до нескольких дней. Но произвести оформление медицинской справки возможно быстрее, обратившись в частные медицинские учреждения.

Получение такого документа в частных учреждениях без сомнений сэкономит ваше время, которое вы можете, потрать на сбор остальных бумаг, а по материальным затратам, это выйдет в несколько раз дешевле.

Срой действия медицинской справки:

  • 3 года для женщин и мужчин, возраст которых не превышает 55 лет;
  • 2 года для женщин и мужчин старше 55 лет;
  • 1 год для мужчин и женщин, имеющих какие-либо проблемы со здоровьем.

Но при обращении в любое заведение медицинского характера, вам необходимо будет предоставить:

  • паспорт и его копию;
  • одну фотографию 3х4 матовую;
  • медицинскую книжку;
  • военный билет.

С 16 февраля 2016 года власти отменили обязательное оформление медицинской справки при замене водительского удостоверения. Но это не касается тех случаев, когда вы впервые сдаете на права или они были заменены по причине испорченности. Также если подали прошение о замене прав по причине изменении любых персональных данных.

В случае, когда у прав кончается их срок, то тогда остается обязательным предоставление медицинской справки. Этот документ обязателен и при восстановлении прав после лишения за вождение в нетрезвом виде.

10 августа 2016  93

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.