Что делать если банк подает в суд за неуплату кредита

Очень часто банки предлагают людям заманчивые и выгодные предложение взять кредит. И когда истечет срок, вам придется возвращать деньги. Но может сложиться и так, что вам будет нечем отдавать долг, возможно, вы потеряли работу или другой источник заработка. Если вы некоторое время не отдаете долг, к вам домой начинают приходить кредиторы и требовать оплатить кредит. Потом вам будут начисляться штрафы. Если должник игнорирует и эти санкции в скором времени вам придет повестка в суд. Помните, что в таком случае, в судебном разбирательстве есть один огромный плюс. Очень часто банки к сумме долга начисляют дополнительные уплаты, которые должник платить не должен. И даже если решение будет принято в пользу банка, все выплаты сведутся к минимальной сумме и никаких лишних средств вы платить не будете.

Если в течении трех месяцев вы избегаете и скрываетесь от кредиторов, вообще не платите кредит, на вас обязательно подадут в суд. В случае, есливы поддерживаете связь с банком и стараетесь объяснить ситуацию, кладете на счет хоть какие-то деньги, повестка в суд вам придет через шесть месяцев. И только тогда, когда вы вовремя выплачиваете взнос, всегда на связи с банком, он никогда не обратится в суд.

Итак, банк все таки подал на вас суд, что же вам делать:

  • В любой ситуации оставайтесь спокойными. Вам нужно очень внимательно перечитать договор с банком и поискать несоответствия в требованиях. Если вы найдете зацепку, она поможет вам сэкономить деньги.
  • Позвоните в банк и узнайте точно требование банка, очень часто они хотят, чтобы вы выплатили досрочно полную сумму долга.
  • Обратитесь за услугами к опытному юристу. Без его помощи вам не выиграть суд, а так ваммогут списать все штрафы и другие начисление.
  • Обратитесь в банк и попытайтесь договориться с ним без суда. Укажите на уважительные причины неуплаты кредита, или попросите отсрочку погашения кредита. Банк может пойти вам на встречу и вы можете решить проблему мирным путем.
  • Вам будут необходимы все документы по кредиту,поверьте они вам понадобятся на суде. Соберите их и по возможности изучите.
  • Если будет возможность, подайте встречный иск. Вы сможете списать штрафы и начисление, тем самым сэкономив свои деньги.

Всуде вы должны быть хорошо подготовлены, иметь контраргументы на требования кредитора и знать все пункты договора с банком.Суд часто решает споры в пользу банка, но так вы сможете добиться рассрочки по кредиту.

Старайтесь отдавать долги всегда вовремя и никакое судебное разбирательство вам не будет страшным.

10 августа 2016  268

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.