Как получить лицензию на травматическое оружие

Травматическое оружие не безосновательно можно считать одним из самых действенных методов самообороны. Отличие травматического оружия от боевого в том, что у боевого большая сила выстрела. И плюс в травматическом оружии используются резиновые пули, а вот в боевом оружии уже свинцовые.

Огнестрельное оружие запрещено применять в отношении следующих лиц

  • Людей, у которых есть серьезные проблемы со здоровьем и особенно инвалидов.
  • Особ женского пола.
  • Лиц, не достигших совершеннолетнего возраста, если это очевидно для обороняющегося человека.

По закону "Об оружии" травматическое оружие могут приобрести субъекты, достигшие совершеннолетнего возраста у которых есть справка о несудимости. Также стоит иметь справку, подтверждающую, что у претендента на право приобретения травматического оружия отсутствуют болезни, при которых нельзя владеть данным видом оружия. Следует получить официальную лицензию на ношение хранение и приобретение оружия подобный документ выдается в органах внутренних дел в зависимости от адреса проживания. Надлежит предъявить чек подтверждающий оплату консультационных услуг на предмет получения разрешения на право приобретения оружия.

Должна быть официальная квитанция, подтверждающая процесс оплаты услуг по приобретению бланка на право приобретения травматического оружия. Должна быть справка, в которой указано, что субъект успешно прошел курс обучения правильному обращению с травматическим оружием. Служащий, принимающий заявление, обязан предоставить талон-уведомление с входящим номером и датой. Эта декларация не может рассматриваться дольше десяти дней. После этого можно идти в официально зарегистрированный магазин и покупать травматическое оружие. В период двух недель после покупки оружие должно быть поставлено на учет в подразделении МВД, которое предоставило разрешение на покупку.

Как правильно применять оружие

  • Сначала нужно предупредить словесно и при помощи выстрела в воздух.
  • Позже уже можно произвести выстрел, но с расстояния не менее одного метра от источника опасности. И еще нужно безопасные места. Попытка лишения жизни расценивается как превышение самообороны.
  • Нужно сообщить об инциденте в правоохранительные органы. И сделать это в течение 24 часов. До прибытия должностных лиц следует сфотографировать место происшествия. При необходимости вызвать медиков.
10 августа 2016  74

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.