Заверение соглашения о разделе имущества в случае развода у нотариуса

Статистика гласит, что количество разведенных пар с каждым годом увеличивается. Конечно, процесс развода особой радости не вызывает: бумажная волокита, испорченное настроение и потраченное время.

В процессе развода довольно часто возникает спор на предмет разделения имущества между сторонами. Согласно Семейному кодексу РФ , такая процедура имеет место, как во время брака, так и спустя 3 года после официально заверенного расторжения. Конечно, ссылаться в таком случае на свои силы не стоит, а значит, уместным будет обратиться к специалисту, который точно знает, что нужно предпринять в подобной ситуации.

Нотариус поможет вам заверить соглашение о разделе имущества, ведь иногда, даже после судейского решения, недовольный (-ая) супруг (-а) способен (-а) вновь таскать вас по судам, отстаивая права на определенную часть. А кому нужна головная боль, не приносящая, как известно, никакого результата?

Нотариус поможет

38 ст. Семейного кодекса РФ составлена из основных принципов раздела имущества между супругами. Как раз нормами данной статьи и пользуются профессионалы.

Нотариус поможет вам:

  • поделить жилую площадь: частный дом, квартиру или дачу;
  • разделить автомобиль (автомобили);
  • поделить имущество с учетом опеки одного из супругов над детьми;
  • указать на право ребенка иметь часть совместно имущества (по соглашению супругов);
  • начислить алименты одному из супругов на ребенка (как правило – 25% от доходов);
  • поделить имущество в случае проживания гражданским браком;
  • поделить кредиты меж супругами.

Без суда

Высококвалифицированный специалист, в данном случае - нотариус, поможет вам справиться со сложной задачей разделения совместного имущества.

Важно так же то, что обратись вы к нотариусу, избавитесь от многочасовых судебных заседаний.

Конечно, такой процесс имеет свои необычные моменты, так как перед принятием остаточного решения, нотариус должен провести ряд экспертиз предоставленного проекта соглашения о разделе имущества, а если такого не иметься – качественно и в кротчайшие сроки составит его.

Таким образом, нотариус произведет важные операции по разделу имущества, а так же, частично убережет от споров меж супругами (бывшими супругами).

Стоимость такой услуги напрямую зависит от потребностей организации, той, куда вы собираетесь обратиться, в среднем - это 3-7 т.р.

06 августа 2016  71

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.