Что делать, когда угрожают коллекторы

Независимо от ситуации в стране и благополучия каждого человека очень часто возникаю ситуации, когда нужно больше денег, чем есть. Одним не хватает денежных средств для покупки жилья, другим для ремонта, третьи хотят уехать за границу на отдых, а следующим просто на новый мобильный телефон. В любом случае, люди обращаются в банк за кредитом. Но очень часто такие ситуации затягивают, и, как бы каждый не старался, все равно не в состоянии выплатить кредит или даже проценты. В таких случаях в работу вступают коллекторы. Это люди, с которыми договаривается большинство банков, чтобы они помогли вернуть им деньги и проценты по кредиту.

В зависимости от размера займа и других условий, а также от агентства, в которое обратился банк, коллекторы могут угрожать и делать много вещей по-разному.

Что могут сделать коллекторы?

Коллекторы могут угрожать разными способами. Большинство из них используют психологические приемы и заставляют человека всегда находиться в стрессе и страхе.

Систематически высылают смс или электронные письма с предупреждениями, типа завтра к вам приедут специалисты в назначенное время и будут оценивать ваше имущество, если вы не возвратите деньги. Или уже приготовлена и готова к выезду группа в данный момент.

Звонят к вам через каждый час и даже ночью с просьбой вернуть кредит.

Приходят домой с угрозами забрать имущество на сумму, которую вы должны.

Звонят и приходят к вашим родным и соседям с просьбой повлиять на вас и угрожают даже им.

Могут все время вас преследовать, куда бы вы не пошли, а по ночам ходить и стукать в окна и двери.

Все это очень влияет на человека. Многие ищут деньги и отдают сразу. Другие, от безысходности бросают семьи и все, что нажили и убегают. Некоторые кончают жизнь самоубийством. Но, в любом случае, деньги нужно вернуть. Если этого не сделаете вы, за вас вынуждены будут расплачиваться ваши семьи.

Что же делать когда вы столкнулись с коллекторами?

В первую очередь – не паниковать! И не обращать внимания на коллекторов. Вы подписали договор с банком, а не коллекторским агентством, поэтому все вопросы и решайте непосредственно в банке.

Не реагируйте и не отвечайте на смс с угрозами. Можете даже заблокировать входящие.

Не открывайте двери и особенно не впускайте незнакомых людей.

Если вы подозреваете, что есть угроза вашей жизни или здоровью родных, сразу вызывайте полицию.

Сохраняйте все сообщения и записывайте звонки. Все это подается с заявлением в полицию, которое вы должны написать сразу после встречи с коллекторами.

Обратитесь к кредитному адвокату, который поможет вам решить проблему с кредитом законно.

06 июля 2016  67

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.