Разрешение на временное проживание для граждан Украины в 2016 году

Обострённая политическая ситуация увеличила число украинских граждан, которые перебираются в Российскую Федерацию. Почти у всех украинцев живут близкие в России, которые их принимают, и вообще граница промеж государств раньше была очень размытой. Украинские граждане знают русский, поэтому барьер очень прозрачный.

Для законного пребывания в регионах России надо предварительно подготовить пакет документов:

  • подданство РФ;
  • разрешение на временное проживание;
  • вид на местожительство.

Разрешение на временное проживание для украинских граждан гарантирует пребывание на территории России на протяжении года, по прошествию которого разрешение необходимо продлить или человек должен покинуть страну. Этот документ разрешает заниматься работой на законных правах, пользоваться статусом временного гражданина.

Требования, которые надо выполнить, чтобы оформить РВП в 2016 году

Украинцы имеют право воспользоваться сокращённым порядком для получения этого разрешения. Данная схема ощутимо уменьшает перечень бумаг, которые сэкономят время.

Надо подготовить в государственную миграционную инспекцию следующие документы:

  • паспорт государственного образца Украины;
  • миграционная карточка;
  • медсправка, которая подтверждает отсутствие наркозависимости, инфекционных болезней;
  • ходатайство для выдачи РВП;
  • оплаченная госпошлина и предоставление квитанции об этом;
  • четыре фотоснимка стандартного формата три на четыре.

Каждый беженец должен оформить такое разрешение, а его получение позволяет сделать бумаги для получения паспорта для беженца, трудоустроиться, заниматься формированием других необходимых документов. На протяжении времени, которое занимает подготовка других удостоверений и прочих бумаги, украинец на законных основаниях пребывает в стране.

РВП даёт возможность наравне с россиянами быть трудоустроенными, но выполнять трудовые обязанности украинец может только в том регионе, в котором он делал заявка на получение разрешения. В противном случае надо переделывать это разрешение. Данный документ помогает воспользоваться всеми правовыми услугами на равне с гражданами России. Человек может обращаться за помощью в госструктуры, является плательщиком налогов, а также без притеснений передвигаться по территории государства (за исключением предоставления рабочей деятельности). Это разрешение действительно на протяжении одного года.

06 июля 2016  62

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.