Оружие для самообороны без разрешения и лицензии

Практически каждому нужно оружие для самообороны. Это необходимо для того, чтобы защитить свою жизнь. Оказавшись в плохой ситуации, вы сможете обороняться и спастись от нападающего. Если у вас нет никакого оружия, то спастись от грабителя или другого нападающего практически не получится. Чтобы этого не произошло, необходимо всегда при себе иметь средство обороны.

Самой хорошей защитой будет оружие, которое можно носить всегда с собой. Конечно, огнестрельное и травматическое оружие являются самыми эффективными способами защиты, но приобрести такую вещь может не каждый. Дело в том, что необходимо приобретать не только оружие, но и лицензию к нему. Те, кто не хочет тратить столько денег на безопасность, но желает быть уверенными в собственной безопасности, вынуждены искать другие способы.

Какие оружия можно купить без разрешения и лицензии

Одним из популярных оружий, которые можно встретить у мирных жителей, является нож. Его складывающаяся форма позволит постоянно носить этот предмет с собой. Помимо плюсов в ноже имеются и минусы. Главное это то, что в случае шока можно зарезать человека и из-за этого сесть в тюрьму.

Второе место занимает газовый баллончик, практически каждая девушка имеет в своей сумочке данную вещь. Конечно, нервнопаралитические баллончики категорически запрещены, носить их мирные граждане не могут. На замену такой защите выступает обычный газовый баллончик, которым можно нанести вред пострадавшему.

Так же не требует разрешения и лицензии пневматический пистолет, или же револьвер, который имеет патроны Флобера. Нанести колоссальный вред нападающему таким оружием достаточно трудно. Если в зимнее время вы выстрелите в куртку или дубленку, то ничего не произойдет, пуля останется в одежде, но сам вид пистолета уже заставляет задуматься, стоит ли нападать.

Еще одно оружие, которое можно приобрести каждому – это электрошокер. Данная вещь может помочь вам в защите. Для того чтобы быть уверенным в его исправности и длительной службе, не стоит экономить. Купив хорошую вещь, вы можете быть спокойными, что электрошокер в полной исправности.

В любой ситуации нужно сохранять спокойствие, чтобы вовремя среагировать на действия. Собрав все свои эмоции в кулак, вы можете уберечь себя.

Помимо оружия для самообороны, вы так же можете защищаться:

  • физической силой;
  • психологическим воздействием;
  • пройти курсы «как себя вести, если на тебя напали».
06 июля 2016  127

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.