Как узнать о задолженности в службе судебных приставов

Пожалуй, все хоть раз в жизни брали займы или кредит в банке, затягивали с оплатой коммунальных услуг или даже игнорировали выписанные штрафы. Конечно, если вы все выплатили вовремя, не о чем беспокоиться. Однако в случае несвоевременного погашения этих долгов, может накапливаться новая сумма, о существовании которой должник и не знает. И, естественно, со временем она только увеличивается, в результате чего дело передается в суд. Звучит удручающе.

После этого должника, конечно же, проинформируют и будут вынуждать погасить долг. В противном случае служба судебных приставов может, как лишить прав, так и запретить выезд за границу или конфисковать имущество. Чтобы этого не произошло, гораздо лучше как можно скорее проверить,нет ли у вас задолженности.

Как проверить задолженность

Узнать это можно двумя способами. Первый – прийти лично в службу судебных приставов. Такая сейчас есть практически в каждом городе. Визит будет не самым приятным, поэтому есть второй способ – узнать обо всем онлайн. Для этого нужно сделать следующее:

  • переходим на сайт Федеральной службы судебных приставов, ищем вкладку «Поиск физических лиц» (то, что нам нужно – по фамилии);
  • указываем фильтр по региону;
  • заполняем остальные поля: ФИО, дата рождения. Можно пропустить поля с отчеством и датой рождения, но в таком случае велика вероятность, что база выдаст информацию о многих других людях, а это может усложнить поиск;
  • нажимаем «Поиск» и, если предлагает, вводим капчу.

Если вы видите, что поиск не дал результатов, это означает, что у вас нет долгов (либо дело еще не попало в суд).

В ином случае вы увидите список людей и данные об их делах. Здесь вы можете узнать контактные телефоны людей, которые ведут ваше дело. Этот онлайн-сервис очень полезен тем, что количество запросов неограниченно, а значит, вы можете узнать также, есть ли долги у ваших партнеров по работе, если есть такая необходимость.

Кроме того, онлайн-сервис позволяет еще и погасить вашу задолженность несколькими способами. Воспользовавшись картами Visa или Mastercard, нужно будет выплатить весь долг в полном размере, поскольку изменить сумму взноса невозможно. Обязательно учтите комиссию. Электронные кошельки Киви и Вебмани также поддерживаются.

Подробную информацию о том, как правильно оплатить задолженность, вы можете узнать на сайте. Главное – не пускайте все на самотек, консультируйтесь, оплачивайте, и вскоре ваш долг будет погашен!

06 июля 2016  9294

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.